Competición Calendario LIV SEMANA NAUTICA DEL RCRA
05
dic
2020
13
dic
2020
LIV SEMANA NAUTICA DEL RCRA
Copa Autonómica Nivel 1 RCR ALICANTE
5-7 DICIEMBRE ___ VELA LIGERA
12-13 DICIEMBRE __ VELA INFANTIL
CAMPEONATO AUTONÓMICO 2020 - ILCA 4, ILCA 6 M, BIC TECHNO 293, RACEBOARD, OPENFOIL
Resultados
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 91 | Rafael ROS PARDO |
3 |
2 | ESP 364 | Marc Rene Arnold LEUTSCHER |
6 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
3 | ESP 57 | Salvador Mariano PASTOR CARRALERO |
9 |
4 | ESP 107 | Vicente ORTS BAÑON |
10 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 694 | Carlos MARI |
5 |
2 | ESP 699 | Jacobo RAMON |
6 |
3 | ESP 616 | Adrian LOPEZ MARTINEZ |
14 |
4 | ESP 97 | Jose Luis MARIN FERNANDEZ- CHECA |
23 |
5 | ESP 607 | Yolanda CLEMENT SERNA |
23 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 608 | Jose Maria ALCAÑIZ PAREDES |
32 |
7 | ESP 638 | Marco Edmundo MARTINEZ MIRA |
34 |
8 | ESP 100 | Sofia VEDRUNE |
36 |
9 | ESP 619 | Roman BONO ESTEVE |
46 |
10 | ESP 637 | Natalia MORENO PEREZ |
56 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 89 | Francesco IANNE |
5 |
2 | ESP 633 | Andrea Sira MARTINEZ MIRA |
10 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
3 | ESP 691 | Pablo MOMPARLER GOMEZ |
11 |
4 | ESP 623 | Alejandro PASCUAL ARAUJO |
13 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 654 | Tomas MOSSEL |
6 |
2 | ESP 609 | Carlos SANCHEZ PASCUAL |
8 |
3 | ESP 96 | Natalia BLANQUER BROTONS |
15 |
4 | ESP 655 | Diego RUIZ ROCA |
18 |
5 | ESP 634 | Carlos LABORDA MARTINEZ |
24 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 669 | Marion LEXTRAY |
24 |
7 | ESP 632 | Sofia BOSCAROL ORIVE |
28 |
8 | ESP 684 | Alejandro SERRAT ESPASA |
33 |
9 | ESP 626 | Paula GARCIA PEREZ |
39 |
10 | ESP 86 | Maria IBAÑEZ UGARTE |
52 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3153 | Carlos ESPI BLAT |
3 |
2 | ESP 1533 | Fernando PUIG ROUVEYROL |
8 |
3 | ESP 2912 | Rafael DE TOMAS PEREDA |
8 |
4 | ESP 3025 | Guillem BALAGUER SOLER |
8 |
5 | ESP 3083 | Gabriel SANCHEZ NAVARRO |
17 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2909 | Irene DE TOMAS PERELLO |
19 |
7 | ESP 2998 | Jorge SANTOS |
24 |
8 | ESP 3113 | Joel FERRER |
24 |
9 | ESP 2868 | Leonor ROMERO |
25 |
10 | ESP 2852 | Pau RAVIE VAELLO |
26 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 211085 | Joan RAVIE VAELLO |
8 |
2 | ESP 209224 | Antonio LOPEZ MARTINEZ |
19 |
3 | ESP 205699 | Claudia ADAN LLEDO |
25 |
4 | ESP 216093 | Raul SANTIAGO SANCHEZ |
28 |
5 | ESP 212166 | Adriana CASTRO NUÑEZ |
29 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 207683 | Elena ADAN LLEDO |
36 |
7 | ESP 209806 | Pablo BELLVER SUAREZ DE LEZO |
37 |
8 | ESP 214372 | Marina SERRANO CASTRO |
47 |
9 | ESP 214595 | Vicente FERNANDEZ CREHUET |
54 |
10 | ESP 208717 | Duco VAN NIKKELEN KUIJPER |
60 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 211522 | Igor Marian KUCZYS |
10 |
2 | ESP 198733 | Marcos ALTARRIBA ROIG |
12 |
3 | ESP 203902 | Mariano CEBRIAN VERDU |
14 |
4 | ESP 201624 | Pablo ANGRESOLA SANCHEZ |
23 |
5 | ESP 217169 | Tadeo SAMORODNY |
31 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 208204 | Marta PEÑARRUBIA RAMOS |
32 |
7 | ESP 216098 | Jorge GONZALVEZ FONS |
34 |
8 | ESP 214375 | Carlos ALTARRIBA ROIG |
42 |
9 | ESP 195117 | Felix CASTEJON CLAR |
56 |
10 | ESP 192689 | Roberto MIRAS LEUNG |
64 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 212517 | Gonzalo SUAREZ PEREZ |
6 |
2 | ESP 214377 | Leonard COLLADO TRO |
12 |
3 | BEL 197273 | Antoni CARRILLO SALA |
17 |
4 | ESP 178041 | Salvador BUENO MIGUEL |
34 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
5 | FRA 211863 | Luca MUNGO |
50 |
6 | ESP 206433 | Michel MAJON |
54 |
6 | ESP 216086 | Tadeo GRUCHALLA-WESIERSKI |
54 |
6 | ESP 174157 | Jose Vicente GUTIERREZ LUPOLI |
54 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 100 | Jose Luis BORONAT SUAY |
8 |
2 | ESP 95 | Jorge ARANZUEQUE CAMPELLO |
12 |
3 | ESP 679 | Javier CLEMENT SERNA |
22 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
4 | ESP 686 | Alex ORTEGA NICU |
27 |
5 | ESP 91 | Octavio RAMON RUIZ |
33 |
6 | ESP 99 | Andrea EMONE BOHORQUES |
46 |